六肖中特免费管家娶期期准

邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 占道经营影响交通问题

信件公示

信件主题

占道经营影响交通问题

信件类型

信件内容

永安路通往沙河市的留村镇这段大路,尤其是途径在留村镇十字路口,本来是双向四车道。到了这个路口,根本就是单行道了,原因就是小商小贩占道经营,给原本畅通的路,堵的严严实实的。许多车辆与行人发生交通事故几乎每天都?#23567;?#24691;请领导给予长期?#34892;?#30340;治理。也恳请相关部门能把能把村民出行安全落实到底。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,开发区管委会反馈如下: 区城管局将于近日开展道路两旁占道经营专项治理行动。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-04-09
六肖中特免费管家娶期期准